Главная Основные сведения Новости Родителям Ученикам Контакты Фотогалерея Гостевая книга

Иcторическая справка

«Школа № 110» городского округа город Уфа

Дата рождения - 1962 год.

55 лет назад на месте пустыря возникло добротное здание. Первым директором школы стал талантливый руководитель, бывший фронтовик Герасимов Д.А. Он создал молодой коллектив из 32 педагогов - энтузиастов. Зарождались первые традиции, многие из которых продолжаются и по сей день. Уже через 5 лет территория бывшего пустыря изменилась до неузнаваемости: был разбит фруктовый сад, благоухали цветы, подрастала тополиная аллея. Школьный двор стал местом отдыха местной ребятни.

В 2007 году введен в эксплуатацию блок для учащихся начальной школы. В 2009 году произведена реконструкция основного корпуса.

Директора школы

Герасимов Дмитрий Александрович
(1962-1978)
Асташкин Григорий Федорович
(1968-1971)
Караульщикова Нина Емельяновна
(1978-2001)
Ибатова Фаниля Гафуановна
(2001-2012)

МБОУ "Школа № 110" – это общеобразовательное учреждение, реализующее принцип непрерывности образования, располагающее необходимыми педагогическими кадрами, научным потенциалом, современным учебным и спортивным оборудованием.
     Коллектив школы стал лауреатом Всероссийского конкурса «Школа года 1999», получив диплом в номинации «За педагогическое мастерство, творческий поиск, успешность обучения и воспитания». В 2008 году школа стала обладателем гранда приоритетного направления «Образование».
     МБОУ "Школа № 110" представляет всем учащимся возможности для получения широкого образования, реализации индивидуальных особенностей учащихся, самостоятельного выбора предметов для углубленного изучения, способствует овладению навыками научно-исследовательской работы, осуществляет предпрофильную подготовку учащихся.
     В настоящее время коллектив школы возглавляет Сержанина Лимма Баязитовна, учитель высшей категории, Почётный работник общего образования Российской Федерации, Отличник образования Республики Башкортостан, лауреат конкурса «Учитель года России – 2012», абсолютный победитель конкурса «Учитель года Башкортостана - 2012».
     В школе сложились гуманные и добрые отношения между учениками, учителями и родителями, здесь детям интересно учиться, а учителям – работать. За 54 года своего существования школа выпустила 120 медалистов.

Нашу школу закончили Качкаев Павел Рюрикович – глава Администрации г. Уфы, Гизатуллина Наталья – кандидат экономических наук (работает при президенте РБ), Сахибгареева Лилия – кандидат филологических наук, доцент БГУ), Клявлин Рустем – кандидат медицинских наук (работает в институте глазных болезней), Рябов Сергей – кандидат технических наук (работает в космическом центре), Качкаев Михаил – директор завода «Магнетрон». И многие другие.

Скачайте видео