на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

Решаем вместе
"

Плакат 1 образец

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код

YQR

Иcторическая справка

Муниципального автономного общеобразовательного учреждения

Школа № 110 городского округа город Уфа

Дата рождения - 1962 год.

Несколько десятилетий назад на месте пустыря возникло добротное здание. Первым директором школы стал талантливый руководитель, бывший фронтовик Герасимов Д.А. Он создал молодой коллектив из 32 педагогов - энтузиастов. Зарождались первые традиции, многие из которых продолжаются и по сей день. Уже через 5 лет территория бывшего пустыря изменилась до неузнаваемости: был разбит фруктовый сад, благоухали цветы, подрастала тополиная аллея. Школьный двор стал местом отдыха местной ребятни.

изображение 2023 01 09 103819951

По статистике, именно на период школьных каникул приходится наибольшее количество ДТП с детьми, так как во время отдыха дети большей частью находятся на улицах, во дворах домов и более подвержены риску попадания в ДТП. В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в преддверии зимних школьных каникул, в период с 19 декабря 2022 года по 13 января 2023 года, проводится профилактическая акция «Внимание – дети!».

Акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания водителей к детям на дороге, а юных пешеходов на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Дорогие ребята!

1.Переходи проезжую часть по пешеходному переходу,  при наличии светофора – на зеленый сигнал.

2.Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;
  3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!
  4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.
  5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!
  6. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.

Соблюдайте правила дорожного движения!
Будьте внимательны на дорогах
!

Водители!

1.Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи детских учреждений.
2. Помните, если в автомобиле дети, взрослые за них в ответе. Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Перевозите детей до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств, более старших – пристегивайте штатным ремнем безопасности. Только правильное и постоянное применение детских автокресел и ремней безопасности позволит снизить тяжесть последствий ДТП.

Родители!

1.Используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими  элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток.
2. Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас.
3. Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге.