ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Школа № 110 городского округа город Уфа Республики Башкортостан
450022, Республика Башкортостан, г. Уфа, Советский район,
ул. Красноводская, д. 13.
МАОУ Школа № 110
8(347)228-46-10

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Школа № 110 городского округа город Уфа Республики Башкортостан

МЕНЮ

 

Дорожная безопасность

Администрация Уфы совместно с ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе с 25 января по 02 марта проводят общегородскую акцию «Безопасный путь. 2.1».

В рамках акции сотрудниками Госавтоинспекции и Центра общественной безопасности будут проводиться профилактические рейды для повышения общего уровня безопасности несовершеннолетних на дорогах, осуществления контроля за соблюдением правил дорожного движения.

Также пройдут онлайн уроки с участием инспекторов ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе.

Обучающиеся образовательных организаций и их родители (законные представители) смогут принять участие в конкурсах:

- «Пассажир и автокресло дружат» (онлайн конкурс);

- Конкурс открытых занятий «Моя заботливая мама»;

- «Дорожная азбука» - онлайн конкурс фотографий;

- выступления отрядов юных инспекторов движения в городском КВН «Безопасная дорога».

Все желающие смогут принять участие в челендже «Безопасно, когда вместе» и танцевальном онлайн-флешмобе «Знаю сам, научу другого».

Положения конкурсов размещены на официальном сайте Управления образования городского округа город Уфа Республики Башкортостан во вкладке «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма».

Самые креативные и творческие авторы видеороликов, поделок, социальных реклам, набравшие наибольшее количество лайков и просмотров, а также самые активные родители и их дети, принявшие участие в конкурсах, получат призы от Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и будут отмечены дипломами.

#БезопасныйпутьЗима2.1, #УфабезопасныйпутьЗима.

Безлпасный путь2.1

План проведения профилактической акции "Внимание-дети!" в период 21.12.2020 по 15.01.2020

В рамках месячника безопасности в Республике Башкортостан проходит акция «Внимание – дети!» - это целый комплекс профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожного травматизма.

22 декабря 2020 в МБОУ «Школа № 110» провели классные часы «Правила дорожного движения» в рамках единого дня ПДД, минутки «безопасности», направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения и популяризацию использования световозвращающих элементов, детских удерживающих устройств, способствующих формированию навыков безопасного пересечения проезжей части несовершеннолетними.

IMG 20201222 WA0011IMG 20201222 WA0009

IMG 20201222 WA0006IMG 20201222 WA0007

9 декабря 2020 года в МБОУ «Школа № 110» состоялась онлайн конференция по правилам дорожного движения, в которой приняли участие учащиеся начальных классов. Инспектор отделения по пропаганде ОГИБДД  Кадикова Альбина Фатиховна рассказала обучающимся основные причины дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание обратила на соблюдение правил поведения пешеходов, а также использование световозвращающих элементов на одежде.

IMG 20201209 101915IMG 20201209 101900

IMG 20201209 101736

 

16 ноября 2020 года в  МБОУ «Школа № 110» проведены беседы с приглашением инспектора ЦОБ. Инспектор напомнила ребятам о правилах поведения на улице и пропаганде БДД «Безопасность движения по улицам и дорогам. Безопасность на улице. Соблюдение мер безопасности в связи эпидемиологической ситуацией».

IMG 20201119 WA0021IMG 20201119 WA0022IMG 20201119 WA0014IMG 20201119 WA0024

Администрацией города  Уфы совместно с ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе с 14 сентября по 18 ноября 2020 года была организована и проведена общегородская акция «Безопасный путь. Осень 2.0».

Обучающиеся МБОУ «Школа № 110» приняли участие в конкурсах социальной рекламы «Всегда ли прав пешеход?..»,  поделок «Наглядные правила дорожного движения», видеообращений отрядов ЮИД «Перекрестки детства». По итогам городского конкурса учащиеся школы заняли  III место в в номинации социальной рекламы «Всегда ли прав пешеход?..» .

Подведение итогов акции «Безопасный путь. Осень 2.0.»  и награждение победителей состоялось 18 ноября 2020 г. в онлайн формате.

 

IMG 20201113 124904IMG 20201113 125034 

Отдел ГИБДД г.Уфа призывает всех участников дорожного движения во избежание аварийных ситуаций быть предельно внимательными на дороге и использовать светововзращающие элементы на верхней одежде. Эти устройства отражаются в свете фар автомобиля и позволяют водителю увидеть пешехода в темное время суток и в условиях неблагоприятной погоды.

Водитель обнаруживает пешехода со светоотражателем со значительно большего расстояния, вместо 30 метров — со 150 м, а при движении с дальним светом — уже на расстоянии 400 метров.

Светововзращающие элементы нужно прикрепить таким образом, чтобы при переходе через дорогу на него попадал свет фар автомобилей — лучше всего сбоку, на рукава, или брюки. Детям лучше крепить их повыше — на шапочку, или на рукава куртки. Так же рекомендуется крепить световозвращающие приспособления с двух сторон одежды и коляски.

Берегите себя и своих близких!

IMG 20201103 110655 77430257 original

Yalta profilaktika flikery peshehody 15032020 12

Памятка

Правила безопасного поведения детей на железнодорожном траноспорте

Сегодня, 28 сентября в МБОУ «Школа № 110» состоялось "Посвящение первоклассников в пешеходы". Целью мероприятия стали профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привитие навыков безопасного поведения на улицах и в транспорте, а также пропаганда соблюдения Правил дорожного движения.

Мероприятие подготовил отряд юных инспекторов движения, которые не только разыграли перед школьниками целое представление, но и придумали творческие задания, с которыми под силу было справиться только настоящим знатокам ПДД.

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что  он  надолго сохранится в их памяти, и они  никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

 

 

2 1
3 4
5 6
7 8

 

 В рамках НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ в школе прошли профилактические беседы с участием инспектора Центра общественной безопасности. Во время познавательной беседы были разобраны наиболее часто встречающиеся «дорожные ловушки», необходимость присутствия на верхней одежде пешеходов светоотражающих элементов, на какой сигнал светофора необходимо идти пешеходу, как надо вести себя при переходе дороги и в транспорте.

 

1 2
3 4

 

bezopas20

Профилактическая беседа

инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения

 5

         16 сентября 2020 года в МБОУ «Школа № 110» состоялась встреча учащихся 2-4 классов с инспектором ОГИБДД Исламгалиевой Л.Р. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

        Подобные профилактические мероприятий в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

6 7

Памятка для родителей по ПДД

(ссылка на памятку)

 

Памятка для родителей по безопасному поведению на дорогах

Ссылка на памятку

 

Безопасный путь. Лето 2.0

Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан совместно с ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе с 1 июня по 15 июля 2020 года запускает четвертый этап общегородской акции «Безопасный путь. Лето 2.0».
В рамках акции сотрудниками Госавтоинспекции и Центра общественной безопасности проводятся профилактические рейды «Юный пешеход», «Юный велосипедист» для повышения общего уровня безопасности несовершеннолетних на дорогах, осуществления контроля за соблюдением правил дорожного движения со стороны пешеходов и велосипедистов.
Обучающиеся образовательных организаций имеют возможность принять участие в городском творческом онлайн конкурсе «Мой новый дорожный знак» на лучшее исполнение художественного произведения собственного сочинения, челлендж-марафоне рисунков на асфальте «Дорожные приключения», квест-игре «Мы за дорожную безопасность». Педагоги образовательных организаций смогут дистанционно принять участие в конкурсе по изготовлению лэпбука «Детям знать положено».
Положения размещены на официальном сайте Управления образования во вкладке «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» Организаторы конкурса приглашают водителей, пешеходов, пассажиров, родителей принять участие во флешмобе «Велоактив», конкурсе видеороликов «Колесо удачи» в социальных сетях. Расскажите в социальных сетях о том, как соблюдаете правила дорожной безопасности при передвижении на велосипеде, историю появления велосипеда в России и в мире, строение велосипеда, как применяете световозвращающие элементы на одежде и показываете пример своим родным, друзьям и даже незнакомым людям. Не забывайте ставить хэштег #БезопасныйпутьЛето2.0, #УфабезопасныйпутьЛето.
Самые креативные и творческие авторы видеороликов, хитов, набравшие наибольшее количество лайков и просмотров, самые активные родители и их дети, принявшие участие в конкурсах, флешмобе, 10 июля 2020 года примут участие в закрытии районных этапов акции, а 17 июля - в торжественной церемонии награждения и получат ценные призы от Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

 

План городских мероприятий в рамках акции Безопасный путь. Лето 2.0

 

Единый день правил дорожного движения #мызабезопасность

Скоро долгожданные летние каникулы и на наших улицах появятся велосипедисты. Велосипед как средство передвижения становится все более востребованным. Это быстрый и экологичный вид транспорта, который позволяет поддерживать здоровую физическую форму. 20 мая 2020 года Единый день правил дорожного движения в МБОУ «Школа № 110» начался с онлайн классных часов, на которых ученики 1-11 классов повторили правила дорожного движения. Детям объясняли, где и как правильно переходить проезжую часть, чем опасны игры вблизи дороги, а также какие требования ПДД должны соблюдать юные велосипедисты. Кроме того, ребятам рассказали о необходимости использования защитной экипировки для велосипедистов, и для чего им необходимы световозвращатели в темное время суток. Цель данной акции - обратить внимание жителей микрорайона на ситуацию на дорогах и необходимость соблюдения правил дорожного движения.


 


 

В связи с введением режима самоизоляции и дистанционного обучения, в качестве альтернативы предлагаем вам фильмы и мультфильмы по правилам дорожного движения для изучения с детьми и родителями.
Смотреть
Видео из открытых источников


 


 

 

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГЕ В ВЕСЕННЕЕ ВРЕМЯ


 

 

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГЕ

С чего же начинается безопасность детей на дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Обучение детей безопасному поведению на дороге во многом зависит от взрослых. Расскажите своему ребенку о том, что он является участником дорожного движения, и разъясните несложные правила для того, чтобы он мог ориентироваться в дорожной ситуации. Научите ребенка выходить из дома заранее, чтобы ребенок привык ходить по дороге не спеша. Выходя на проезжую часть улицы, прекращайте посторонние разговоры с ребенком, чтобы он при переходе мог наблюдать за движением транспорта и сигналами светофора. Приучайте ребенка останавливаться, приблизившись к проезжей части дороги. Остановка позволит ему переключиться и оценить ситуацию. Это главное правило для пешехода. Переходите улицу с ребенком только там, где есть светофор или пешеходный переход. Начинайте движение только по зеленому сигналу светофора, убедившись, что все машины остановились и пропускают вас. Обращайте внимание детей на дорожные знаки, их название и назначение. Изучите с ребенком маршрут до детского сада или школы. Можно нарисовать маршрут движения и на нем показать опасные участки, затем рассмотреть опасные участки, как на схеме, так и на дороге. Если у подъезда дома возможно движение транспорта, сразу обратите внимание ребенка и посмотрите вместе, нет ли его. Остановитесь у стоящего транспорта и обратите внимание ребенка на то, как он закрывает обзор улицы. Можно подумать, что опасности нет, и выйти из-за транспорта, а в это время из-за него выедет другой транспорт. Такое наблюдение во время прогулок полезно проделать с различными предметами, закрывающими обзор улицы, - кустами, деревьями, заборами и т. д. В этом случае у детей формируется умение предвидеть скрытую опасность. Будьте внимательны на улицах города и соблюдайте правила дорожного движения. Помните, личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка.


 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 сентября 2019 г. N 1196 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ОРГАНИЗОВАННОЙ ПЕРЕВОЗКИ ГРУППЫ ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ»

 

План-схема безопасного маршрута движения
Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения МБОУ "Школа № 110"
ПРИКАЗ 09.08.2019 г. "Об организации работы по предупреждению и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2019-2020 учебный год"

ГПиН баннер НА САЙТ 1

vosh

 ba1
min

gorodufa

333 

ooo
ob1


 

 баннер навигатор инклюз1

© 2024. Все права защищены.