ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Школа № 110 городского округа город Уфа Республики Башкортостан
450022, Республика Башкортостан, г. Уфа, Советский район,
ул. Красноводская, д. 13.
МАОУ Школа № 110
8(347)228-46-10

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Школа № 110 городского округа город Уфа Республики Башкортостан

МЕНЮ

подача на егэ

ИС 9 2024 1

 

 ГИА

Расписание ОГЭ, ЕГЭ 2024
Особенности ГИА-2024
Расписание ЕГЭ и ГВЭ-11
Расписание ОГЭ и ГВЭ-9
График онлайн-консультаций ОГЭ
График онлайн-консультаций ЕГЭ
Порядок проведения ГИА-9
Порядок проведения ГИА-11

 

 

Уважаемые выпускники, родители и учителя!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в рамках подготовки к ЕГЭ и ОГЭ продолжается работа официального образовательного порталаЭлектронное образование Республики Башкортостан (edu.bashkortostan.ru).

В разделах «Подготовка к ЕГЭ»и «Подготовка к ОГЭ»данногопортала размещены материалы для подготовки к сдаче экзаменови ссылки
на онлайн-консультации с экспертами предметных комиссий Республики Башкортостан по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем учебным предметам.

С1 апреля 2024 года возобновляются онлайн-консультации по всем учебным предметам с участием лучших преподавателей ВУЗов и школ республики – председателей и членов республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан с трансляцией на Ю-туб канале:

- ЕГЭ – каждый вторник и четверг с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику
с 02 апреля по 25 апреля 2024 года);

- ОГЭ – каждую среду и пятницу с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику
с 03 апреля по 26 апреля 2024 года).

Все желающие (выпускники, учителя и родители (законные представители) могут задать вопросы, которые вызывают у них затруднения в процессе подготовки к экзаменам, или направить их в ходе проведения онлайн-консультации либо на адреса электронной почты:

по ЕГЭ – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

по ОГЭ – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  .

Убедительная просьба: писать вопросы корректные, относящиеся к проведению экзаменов.

 

Что изменится в ЕГЭ в 2024 году?

В следующем году в ЕГЭ появятся нововведения практически по всем предметам, кроме базовой математики и химии. К чему готовиться старшеклассникам, рассказали в карточках.

МатемРусяз52

Литра2инф

физика1Био

историяОбщ

Инязгеография

Что изменится в ОГЭ в 2024 году?

Рус язОгэ0ЛитраОгэ0

ИС картинка

Итоговое сочинение в 2023-2024 учебном году школьники напишут 6 декабря. Изменилось расписание дополнительного срока сдачи экзамена. Теперь первый дополнительный день итогового сочинения — 7 февраля 2024 года, а второй — 10 апреля 2024 года.

Итоговое сочинение (изложение) является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования для обучающихся XI (XII) классов.

Итоговое сочинение (изложение) проводится в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего общего образования, по месту обучения участников.

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачёт».

Результаты итогового изложения не учитываются при поступлении в высшие учебные заведения.

Итоговое изложение вправе писать следующие категории лиц:

  • обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды;
  • обучающиеся, получающих среднее общее образование по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • лица, обучающиеся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

 Приказ Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 06.10.2023 №2483 Об организации проведения итогового сочинения (изложения) в Республике Башкортостан в 2023-2024 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)

 Приказ Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 02.10.2023 №2447 Об утверждении мест регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) отдельных категорий лиц.pdf (скачать) (посмотреть)

 Приказ Отдел образования Администрации Советского района ГО г. Уфа от 13.11.2023 №260 Об организации проведения итогового сочинения (изложения) в общеобразовательных организациях Советского района г. Уфа в 2023-2024 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)

Методические рекомендации

Письмо Рособрнадзора № 04-303 от 21.09.2023 о направлении методических документов, рекомендуемых при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году:

  1. Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году
  2. Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году
  3. Общая информация ИСИ_2023-2024

  4.  ОСОБЕННОСТИ ПОДГОТОВКИ И КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ

 

 

гиарусгиамат

Памятка для сдающих ЕГЭ ✔

Вооружаемся всем необходимым, что может пригодиться на экзамене. Сохраняйте, чтобы не потерять 📌

❓ Что обязательно стоит взять на ЕГЭ ❓

🖊 Чёрную гелевую ручку
📜 Паспорт

Любая другая ручка не будет считываться машиной, и ваши ответы не примут. Паспорт вас попросят предъявить при входе в пункт проведения. Если по какой-то причине вы не смогли принести с собой паспорт, обратитесь к сопровождающему от школы, который подтвердит вашу личность в письменной форме. Только после этого вас пустят на экзамен.

❓ Что можно взять на любой экзамен ❓

💊 Лекарства
💧 Воду в бутылке
🍫 Шоколадку или другой перекус
🩺 Учащимся с ограниченными возможностями здоровья — специальные технические средства

Всё, что вы берёте с собой, организаторы осмотрят на наличие шпаргалок. Лучше оставить продукты вне аудитории, чтобы случайно не облить и не испачкать КИМы.

❓ Что взять на ЕГЭ по конкретным предметам ❓

В зависимости от предмета, можно взять с собой на ЕГЭ вспомогательные вещи. Получается такой набор:
✅ География — линейка, транспортир и калькулятор
✅ Физика — линейка и калькулятор
✅ Химия — калькулятор
✅ Математика — только линейка

📱 Калькулятор

Очень важно, чтобы при вас был непрограммируемый калькулятор, который только складывает, вычитает, делит, умножает, извлекает корень и вычисляет тригонометрические функции (sin, cos, tg, ctg, arcsin, arcos, arctg).

Главное отличие программируемого от непрограммируемого калькулятора — наличие портов для соединения с другими устройствами и присутствие кнопок PRG, PR или Program. Остальное — детали. Например, количество кнопок на калькуляторе не говорит ни о чём. Даже обычный 24-кнопочный калькулятор может иметь функцию программирования.

❓ Что нельзя приносить с собой на ЕГЭ ❓

❌ Личные вещи
❌ Гаджеты
❌ Средства связи
❌ Справочные материалы
❌ Уведомление о регистрации на ЕГЭ

Уведомление оставьте в пункте хранения вещей или у организатора на входе. Не забудьте оставить умные часы и другие гаджеты вне аудитории, если их увидит организатор, никто не поверит, что вы случайно забыли их снять.

 

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) —это форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования, с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ)

Основной государственный экзамен (ОГЭ)  — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования.(ГИА)

Уважаемые выпускники, родители и педагоги!

Сроки проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2023 году.

ЕГЭ в 2023 году в досрочный период пройдет с 20 марта по 19 апреля, в основной период – с 26 мая по 1 июля, в дополнительный период – с 6 по 19 сентября.

26 мая откроют основной период экзамены по географии, литературе и химии. Традиционно для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ и раздела «Говорение» экзамена по иностранным языкам единым расписанием предусмотрено по два дня.
Раздел «Говорение» ЕГЭ по иностранным языкам планируется провести 16 и 17 июня, ЕГЭ по информатике и ИКТ – 19 и 20 июня.

ЕГЭ по русскому языку в 2023 году планируется провести 29 мая. ЕГЭ по математике базового и профильного уровней планируется провести в один день – 1 июня.
Экзамены по истории и физике будут проводиться 5 июня, ЕГЭ по обществознанию – 8 июня, ЕГЭ по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – 13 июня.

Проведение ОГЭ для выпускников 9 классов также разделено на три периода: досрочный (с 21 апреля по 16 мая), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 4 по 23 сентября).
Основной период экзаменационной кампании 2023 года завершится 1 июля.

Напоминаю, что заявление на участие в ЕГЭ можно подать до 1 февраля 2023 года включительно, на ОГЭ - до 1 марта 2023 года.

О подаче заявлений на ЕГЭ

Уважаемые выпускники, родители и педагоги!

Информируем о том, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к единому государственному экзамену и основному государственному экзамену в 2022 году. В «Навигаторе ГИА» опубликованы коды, примеры ЕГЭ прошлых лет. Воспользоваться ресурсом можно по ссылке на сайте Рособрнадзора (http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru/).
«Навигатор ГИА» содержит актуальную информацию о проведении экзаменов в 2020/22 учебном году. Также он поможет выпускникам и педагогам сориентироваться в материалах, размещенных на ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Для удобства пользователей все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей».

План подготовки к ГИА 
Минимальные баллы ОГЭ+ГВЭ

 

Об утверждении порядка организации,
проведения и проверки контрольных работ для обучающихся,
осваивающих образовательные программы основного общего образования

Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ

Образец заявления на участие в написании контрольной работы Рекомендации по переводу суммы первичных баллов за контрольную
работу в пятибалльную систему оценивания

 

Информационные материалы

Официальный информационный портал ЕГЭ

Официальный информационный портал ГИА

Федеральный институт педагогических измерений

РЦОИ — Региональный центр обработки информации Республики Башкортостан

Электронное образование Республики Башкортостан
(подготовка к ЕГЭ)

Ros Obr Nadzor YouTube

22 мифа  о ЕГЭ

 

Федеральные нормативные документы

Приказ_по_датам_ЕГЭ_2024_№_953_2116_от_18_12_2023_г
Приказ_по_датам_ОГЭ_2024_№_954_2117_от_18_12_2023_г
Приказ Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ-2023 по каждому учебному предмету
Приказ Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ГИА-2023 по каждому учебному предмету

Образец заявления на участие в ЕГЭ

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об образовании в Российской Федерации", ст. 59

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об образовании в Российской Федерации", ст. 70

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 5.08.2014 №923 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 №1400

 

Расширенную информацию по ОГЭ можно найти на сайте: http://gia.edu.ru/

Расширенную информацию по ЕГЭ можно найти на сайте: http://www.ege.edu.ru

 

ГПиН баннер НА САЙТ 1

vosh

 ba1
min

gorodufa

333 

ooo
ob1


 

 баннер навигатор инклюз1

© 2024. Все права защищены.