приемв1класс

razdeli

С 01 апреля 2024 года начнется прием документов в 1 класс на 2024-2025 учебный год

razdeli

Информация о приёме в 1 класс (смотреть презентацию)

Памятка для записи ребенка в школу

Общая информация о ГПД

В 2023-2024 учебном году на основании письменных заявлений родителей (законных представителей) обучающихся, а также в целях оказания всесторонней помощи семье в формировании навыков самостоятельности, воспитании и развитии творческих способностей обучающихся   в школе открыты 2 группы продленного дня.

Группа продленного дня р укомплектована детьми 1 классов. Общая численность детей, посещающих ГПД –50 воспитанников. Группы укомплектована, и все запросы родителей/ законных представителей обучающихся удовлетворены.

Воспитатели,работающие в ГПД, имеют большой педагогический опыт.
Их усилия направлены на воспитание, развитие, обучение ребят начальной школы.
Группы продленного дня (ГПД) созданы в целях оказания всесторонней помощи семье в обучении навыкам самостоятельности в учении, воспитании и развитии творческих способностей обучающихся.
Организация деятельности ГПД основывается на принципах демократии и гуманизма, творческого развития личности.
В своей деятельности руководствуется Законом РФ "Об образовании", СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях", Уставом общеобразовательного учреждения.

Основными задачами создания ГПД являются:

-организация пребывания детей в школе при отсутствии условий для самоподготовки в домашних условиях из-за занятости родителей;
-создание оптимальных условий для организации развития творческих способностей ребенка при невозможности организации контроля со стороны родителей;
-организация пребывания обучающихся в школе для активного участия детей во внеклассной работе.

Зачисление и отчисление в группы осуществляется директором по письменному заявлению родителей.

Ежедневно в группах проводится прогулка, организованы спортивные занятия на улице.
Продолжительность самоподготовки воспитанников определяется классом обучения.
Дети участвуют во внеклассных мероприятияхзанятиях в кружках.
Забирают детей из групп или родители (могут бабушки,дедушки и другие лица по письменному заявлению родителей), или дети уходят одни по письменному заявлению родителей.
Школа отвечает за охрану жизни и здоровья воспитанников в период пребывания их в ГПД.

Особое место в режиме групп продленного дня отведено мероприятиям досугового направления и организации работы с детьми по интересам (беседы, викторины, конкурсы). Главное, чтобы свободное время ребенка не превратилось в рабочее или просто в скучное и рутинное «отбывание» до вечера. Задача воспитателей - сделать досуг ребят интересным, насыщенным, разнообразным. У наших воспитателей есть разнообразные, интересные идеи и необходимый методический материал для индивидуальных и коллективных занятий.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В 1 КЛАСС
НА 2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

Запись в школу первоклассников начнется с 1 апреля, запись на прием к директору по тел. 228-46-10
Планируется набрать 150 человек.
Для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также имеющих преимущество для зачисления в первый класс, приемные кампании стартуют не позднее 1 апреля и продлятся по 30 июня 2024 года.
Прием для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, которых примут на свободные места, пройдет с 6 июля по 5 сентября 2024 года.

Прием заявлений о зачислении в общеобразовательные организации осуществляется в два этапа:
Как записать ребенка в школу онлайн
1.Подать заявление любым удобным способом:
- Госуслуги https://gosuslugi.bashkortostan.ru/
- Электронное комплектование школ https://complect.edu-rb.ru/
2. Войдите в систему или зарегистрируйтесь.
3. В поле поиска наберите "Зачисление в образовательные учреждения", портал найдет услугу (при подаче заявления через Госуслугу).
4. Внимательно изучите инструкцию.
5. Приступите к заполнению заявления. Необходимо прикрепить сканы документов (свой паспорт, СНИЛС, свидетельство о рождении ребенка и справку по месту жительства или пребывания), а также внести их данные.
6. Выберите школу, за которой закреплены.
7. Если есть льгота, выберите подходящую и прикрепите скан документа подтверждающий ее.
8. Укажите контактные данные и отправьте заявление.
Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:
- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
Для детей с ограниченными возможностями здоровья необходимы:
1. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии.
2. Согласие родителей на обучение по адаптированной образовательной программе.

Нормативные документы

Постановление "О закреплении определенных территорий ГО г.Уфа РБ за муниципальными общеобразовательными организациями ГО г. Уфа РБ и муниципальными дошкольными образовательными организициями ГО г.Уфа РБ"

Приказ от 18 марта 2024 года "О приеме детей в первый класс на 2024-2025 учебный год в МАОУ Школа № 110"

Заявление в приеме в 1 класс на 2024-2025 учебный год