Достижения школы

Важные события

Важные события и достижения

1999 год

Коллектив школы стал лауреатом Всероссийского конкурса «Школа года», диплом в номинации «За педагогическое мастерство, творческий поиск, успешность обучения и воспитания»
2007 год

Введение в эксплуатацию нового корпуса начальной школы
2008 год

Школа стала обладателем гранта приоритетного национального направления «Образование»
2009 год

Реконструкция основного здания
С 2012 года

Школа является базовой для проведения Республиканского этапа олимпиады на Кубок им. Ю. Гагарина
С 2013 года

Внедрение ФГОС ООО

Открытие музыкального класса
2014 год

Школе присвоено общественное имя дважды героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР А.С. Иванченкова
2014 год

Реализация проекта «Здоровое школьное питание»
2015 год

Школа становится базовой образовательной организацией БГПУ им. М. Акмуллы, ГАОУ ДПО ИРО РБ
2015 год

Открытие ГИП по теме «Развитие профессиональной компетентности педагогов школы как фактор достижения современного качества образования»
2015 год

Капитальный ремонт в рамках программы «Доступная среда»
2016 год

1 место в Городском конкурсе «Лучшая пришкольная территория»

Открытие класса ДОСААФ
2016 год

Участие в конкурсе по выделению грантов в форме субсидий на развитие электронного образования в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан «Разработка и реализация модели кружковой работы, обеспечивающей практическую подготовку обучающихся, с использованием технологии электронного обучения (различных тренажеров, симуляторов) и формированием базы соответствующих материалов»
2016 год

Участие в конкурсе ФЦПРО-2.3-03-04. «Современная школьная библиотека: Формирование инфраструктуры чтения»

Вступление в Ассоциированные школы Союза машиностроителей

Открытие городка по ПДД

Открытие универсальной спортивной площадки

Открытие инновационного кабинета ТСО
2017 год

Открытие на уровне НОО музыкального, «космических» классов; на уровне ООО – инженерных классов, на уровне СОО – профильных физико-химического, социально-гуманитарного

Почётными гостями школы были лётчик-космонавт СССР. Дважды Герой Советского Союза, Иванченков А.С., Ревин Сергей Николаевич, Герой России космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина, В.В. Горбатко, космонавт, трижды Герой Советского Союза, Баландин А.Н. космонавт, Герой Советского Союза.

Известные выпускники

Качкаев Павел Рюрикович - депутат госдумы
Гизатуллина Наталья – кандидат экономических наук (работает при президенте РБ)
Сахибгареева Лилия – кандидат филологических наук (стажировалась во Франции, работает в БГУ)