В нашей школе была проведена акция «Зажги синим», приуроченая к Всемирному дню распространения информации об аутизме – 2 апреля.
Впервые социальная акция «Зажги синим» была предложена в 2005 году крупнейшей американской организацией Autism Speaks («Аутизм говорит»), синий – официальный цвет этой организации. Другой символ аутизма – фрагмент пазла. Она проходит по всему миру и объединяет всех людей, людей с аутизмом и их семьи. В самых разных городах мира в начале апреля знаковые здания подсвечиваются синим цветом,  чтобы подчеркнуть важность помощи людям с РАС для повышения уровня их жизни. Синий цвет стал символом аутизма как цвет, символизирующий равновесие и поддержку.
Самое главное обсудить, какую важную роль играет информирование о проблеме аутизма в формировании осознанности и понимания жизни людей с этим диагнозом в современном обществе. Дефицит информации порождает много мифов, что приводит к предубеждениям и ложному представлению о людях с аутизмом.

4стенд