30 ноября проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по математике. Количество участников составляет 3153 обучающихся 5-6 классов.

Муниципальный этап олимпиады по математике проходит в один тур
и предполагает решение 5-6 задач.«Подобно тому как все искусства тяготеют к музыке, все науки стремятся к математике» (Д. Сантаяна).Добавим, что олимпиады по математике стали первыми интеллектуальными соревнованиями для школьников, которые появились в России. Состязания по этому предмету проводились еще в 19 веке. А первая математическая олимпиада в современном понимании слова прошла в 1934 году в Ленинграде.Победители и призеры заключительного этапа получают право на льготы при поступлении на профильные факультеты вузов.

#Уфа_НИМЦ

lDdpLsKWNYg