1️⃣7️⃣ января на площадке БГПУ им. М. Акмуллы проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Уфимскую команду представляют 64 обучающихся 9-11 классов.

🔸Региональный этап олимпиады по русскому языку проводится в один тур по заданиям, подготовленным Центральной предметно-методической комиссией по русскому языку, отдельно для участников 9, 10 и 11 классов.
Продолжительность соревновательного тура – 180 минут (3 часа).

🔹При выполнении олимпиадных заданий школьникам предстоит продемонстрировать владение нормами русского языка, а также проявить лингвистическую интуицию в решении неординарных вопросов о системе русского языка в его прошлом и настоящем. Желаем школьникам успехов!

#Уфа_НИМЦ #олимпиадашкольников