2024 год в Республике Башкортостан объявлен Годом заботы о людях с ОВЗ. В предпоследний зимний день в школе 110 состоялась встреча учеников 7-8-х классов с уникальными людьми. Это 4 кратный чемпион первенства мира по плаванию, мастер спорта международного класса России, многократный чемпион России, старший тренер сборной команды по плаванию ЛИН, председатель РОО РБ Центр коррекции здоровья Гарифуллин Наиль Ринатович; Заслуженный мастер спорта России, 6кратный чемпион России, бронзовый призёр чемпионата Европы, бронзовый призёр Паралимпийских игр в Токио Разетдинова Аделина; Заслуженный мастер спорта, 2кратный чемпион Паралимпийских игр в Токио, 2 кратный чемпион мира и бронзовый призёр, 2кратный чемпион Европы, 3 кратный бронзовый призёр, 20 кратный чемпион России Мозговой Богдан.

В дружелюбной обстановке Наиль Ринатович обсудил с ребятами понятия "инвалидность", " ОВЗ", "инклюзивное образование". Приглашённые чемпионы рассказали о себе, ответили на вопросы, показали свои главные награды - Олимпийские медали. Мы рады, что спортсмены нашли время в своём тренировочном графике приехать к нам в гости. Гордимся ими и желаем дальнейших побед!

b375245a cf3c 4d07 88a2 9e208357ecda