ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Школа № 110 городского округа город Уфа Республики Башкортостан
450022, Республика Башкортостан, г. Уфа, Советский район,
ул. Красноводская, д. 13.
МАОУ Школа № 110
8(347)228-46-10

Мы рады приветствовать вас
на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

Решаем вместе
"

Плакат 1 образец

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код

YQR

Иcторическая справка

Муниципального автономного общеобразовательного учреждения

Школа № 110 городского округа город Уфа

Дата рождения - 1962 год.

Несколько десятилетий назад на месте пустыря возникло добротное здание. Первым директором школы стал талантливый руководитель, бывший фронтовик Герасимов Д.А. Он создал молодой коллектив из 32 педагогов - энтузиастов. Зарождались первые традиции, многие из которых продолжаются и по сей день. Уже через 5 лет территория бывшего пустыря изменилась до неузнаваемости: был разбит фруктовый сад, благоухали цветы, подрастала тополиная аллея. Школьный двор стал местом отдыха местной ребятни.

2024

В нашей школе была проведена акция «Зажги синим», приуроченая к Всемирному дню распространения информации об аутизме – 2 апреля.
Впервые социальная акция «Зажги синим» была предложена в 2005 году крупнейшей американской организацией Autism Speaks («Аутизм говорит»), синий – официальный цвет этой организации. Другой символ аутизма – фрагмент пазла. Она проходит по всему миру и объединяет всех людей, людей с аутизмом и их семьи. В самых разных городах мира в начале апреля знаковые здания подсвечиваются синим цветом,  чтобы подчеркнуть важность помощи людям с РАС для повышения уровня их жизни. Синий цвет стал символом аутизма как цвет, символизирующий равновесие и поддержку.
Самое главное обсудить, какую важную роль играет информирование о проблеме аутизма в формировании осознанности и понимания жизни людей с этим диагнозом в современном обществе. Дефицит информации порождает много мифов, что приводит к предубеждениям и ложному представлению о людях с аутизмом.

4стенд

2024

2 апреля в школе 100 была проведена интеллектуальная игра "Своя игра". Она была посвящена Году Семьи и Году заботы о людях с ОВЗ.
Ученики нашей школы в составе команды приняли участие в этой игре. Вспоминая пословицы, решая ребусы и отвечая на вопросы викторины они весело и с пользой провели время. Также увлекательно было поучаствовать в " Мозартике" - особый вид арт-терапии.

8982b232 504d 4ccd a82a 119445cc89141c32f69f b280 4633 9079 596826ec34c8

2024

28 марта в ГКЗ «Башкортостан» состоялась торжественная церемония закрытия межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы», республиканского конкурса «Учитель года Башкортостана», а также Второго республиканского педагогического марафона «СОТЫ».

Учредителями конкурсов выступают Министерство образования Республики Башкортостан и Башкирская республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.Педагогическое сообщество города на конкурсах представляли 18 учителей общеобразовательных организаций.

Второй год подряд абсолютным победителем республиканского конкурса «Учитель года Башкортостана» становятся уфимские педагоги. В этом году лучшим учителем республики признан учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия № 105» Сергей Наумов.

Лауреатами конкурса «Учитель года Башкортостана» стали: Анна Афанасьева, учитель математики МАОУ Школа № 61 и Марина Лихачева, учитель английского языка МАОУ Школа № 110.

2b3b0dd7 237d 4943 a1e1 ce5c0cb95f5cphoto1711690479d774e398 77c8 4d33 9b9c f49e27cce137

2024

МАОУ Школа № 110 ГО г. Уфа РБ и ГОУ ЛНР «КУВК №5 «Перспектива» подготовили совместную выставку детских работ "В единстве наша сила". Подобные проекты стирают расстояния и объединяют мальчишек и девчонок единой целью - сохранения единства и дружбы народов большой страны.

Посмотреть выставку

2024

🌟Учебная неделя началась традиционно с торжественной церемонии вноса флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан, на которой наградили команды 5 классов за участие в школьных соревнованиях зимнего этапа военно - спортивной игры "Зарница". Также ребятам напомнили о правилах поведения и личной безопасности: правилам дорожного движения и "осторожно сосульки", гололёд.

✨На уроке "Разговоры о важном" поговорили о "Дне воссоединения Крыма и Севастополя с Россией". Вспомнили о важных исторических событиях и о героическом подвиге защитников Севастополя. Узнали о экономическом и культурном возрождении полуострова. В заключении посмотрели вдохновляющий видеоклип "Крым в сердце каждого из нас".

64a7b361 95c9 403c 87f1 bc569e9e12b3

#навигаторыдетства
#РосДетЦентр
#навигаторыдетстваРБ
#вносфлагов
#разговорыоважном
#школа110уфа

ГПиН баннер НА САЙТ 1

vosh

ba1

gorodufa

ooo
ob1

баннер навигатор инклюз1

© 2024. Все права защищены.